https://vse-e.com/

Автоматический выключатель ETIMAT 10 3p C 32А (10 kA), ETI (Словения) 2135719

Бренд: ETI
Код товара: 2135719
714.00грн
В наличии
Серия ETIMAT
Количество полюсов 3
Тип товара Автоматический выключатель
Номинальный ток, А 32A
Характеристика отключения C
Тип устройства 3 фазы
Максимальный ток короткого замыкания, кА 10 кА
Описание

Особенности серий ETIMAT 6 и ETIMAT 10 pdf каталог 

Каждое помещение, оснащённое электроприборами, должно быть защищено при помощи активных средств – модульной аппаратуры, устанавливаемой в распределительных щитках. Самый популярный прибор – трёхполюсный автомат. Он способен коммутировать трёхфазные цепи, защищать их от сверхтоков и коротких замыканий. ETI – словенская компания, которая хорошо зарекомендовала своей продукцией на отечественном и европейском рынке.

Автомат ETI – устройство с тремя полюсами. Конструкция состоит из пластикового корпуса, на котором расположены рычаги управления, индикатор положения контактов, клеммы для подключения шины или проводников, механизм для крепления аппарата на рейку или монтажную планку.

Предназначен для эксплуатации в однофазных и трёхфазных сетях бытового и промышленного назначения. Защита организована двумя расцепителями:

  • электромагнитным – состоит из катушки и сердечника, помещённого внутрь. При протекании КЗ через катушку, она вырабатывает электромагнитное поле, которое выбрасывает сердечник, что приводит к отключению нагрузки;
  • тепловым – состоит из пластины из биметалла, которая связана с размыкающим механизмом. При протекании тока перегрузки, пластина начинает нагреваться, что приводит к её изгибанию – в крайнем положении она отключает питание.

Характеристики

Автомат 32А относится к аппаратам, которые применяются в домах с современным оборудованием, в коммерческом секторе или промышленных помещениях с трёхфазными приборами. Максимальная мощность подключаемых линий зависит от типа подключения:

  • «Треугольник» – вариант, при котором подключение осуществляется с отсутствующим центральным проводом. Рекомендуется для подключения к электродвигателям. Допустимая мощность линии – 36,5 кВт;
  • «Звезда» – метод, применяемый для ввода электроэнергии в помещения с трёхфазной четырёхпроводной проводкой. Фаза подключается к полюсам, а средний провод запускают в обход защиты. Мощность потребителей не более 21,1 кВт.
  • Три однофазных провода – каждый полюс рассчитан на нагрузку 7 кВт, что позволяет присоединить к каждому по одной однофазной линии. Следует учитывать, что все линии будут управляться одним рычагом, и срабатывание защиты на одной из них приведёт к отключению питания на остальных.

Автомат ETI имеет характеристику отключения С, которая допускает применение устройства в цепях со средними пусковыми токами. Максимальный ток КЗ 10 кА подходит для бытовых, коммерческих и промышленных линий, находящихся в непосредственной близости к подстанции.

Автор: МЕГА КАБЕЛЬ

Характеристики
Серия
ETIMAT
Количество полюсов
3
Тип товара
Автоматический выключатель
Номинальный ток, А
32A
Характеристика отключения
Тип А - с самой большой чувствительностью. Тепловой расцепитель в автоматах с характеристикой А срабатывает при превышении силой тока номинала АВ на 30%. Тип B имеют меньшую чувствительность, чем A. Электромагнитный расцепитель срабатывает при превышении номинального тока на 200%. Автоматы типа C наиболее распространены в бытовых сетях. Их перегрузочная способность еще выше, чем у остальных. Автомат срабатывает когда ток превышает номинальную величину в 5 раз. Тип D имеют самую высокую перегрузочную способность. Для срабатывания нужно, чтобы номинал по электротоку автомата был превышен в 10 раз. Тип K распространен гораздо меньше, для цепи переменного тока показатель должен превышать номинальный в 12 раз, а для постоянного – в 18. Приборы типа Z имеют разные токи срабатывания расцепления. В цепях переменного тока для отключения превышение токового номинала должно быть трехкратным, а в сетях постоянного – должна быть в 4,5 раза больше номинальной.
C
Тип устройства
3 фазы
Максимальный ток короткого замыкания, кА

Предельный ток короткого замыкания показывает максимальное значение тока, при котором автоматический выключатель выполнит свою защитную функцию и разомкнет контакты, обесточив и защитив тем самым проводку и подключенные к ней электроприборы.

10 кА
Отзывы покупателей
Пока нет ни одного отзыва. Оставьте отзыв первым
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии Вход
Комбинации товаров