https://vse-e.com/

Выбираем обогреватель: какой лучше и как сэкономить на электроэнергии

обогреватель

Какой лучше обогреватель?

На улице погода оставляет желать лучшего. Да, и прогноз погоды не сулит ничего оптимистичного: дождь и холод, к сожалению, будет держаться до конца недели. Так как центральное отопление еще не включено, так что пришло время, чтобы думать о других источников тепла. Поэтому мы решили написать статью об особенностях подбора и применению таких обогревательных приборов: масляный обогреватель, инфракрасные обогреватели, конвектор электрический, тепловентилятор, а также как их использовать, и экономить электроэнергию.

Для экономии электроэнергии, хорошим вариантом будет использования нескольких различных обогревателей. Это позволит использовать возможности устройства с умом, и в то же время снизить затраты на электричество до 50%. Например, чтобы быстро согреться после холодной улицы можно использовать воздуходувку (тепловентилятор), а для того чтобы нагреть какой то предмет или место,  отлично подойдет инфракрасный обогреватель. Что касается мест, в которых просто необходимо поддерживать комфортную температуру (например, на кухне), лучший выбор – масляный обогреватель. Но он сушит воздух. Хотя новые модели доступны со встроенным увлажнителем. Ну, в самых холодных областях дома или квартиры, которые требуют постоянного отопления (в спальне), нужно использовать конвектор электрический. Эго можно не отключать в течение всего дня, за счет термостата и таймера он будет держать заданную Вами температуру, это позволяет сэкономить электроэнергию. Конвектор, оснащенный термостатом и таймером "ест" на 10% меньше энергии, чем обычный. Также стоит обратить внимание на тот факт, что эти типы нагревателей имеют регулировку температур. Если сравнивать этот тип обогревателя с масляным, то с точки зрения производительности, электроконвектор намного лучший выбор. Первый дает теплый воздух через 1-3 минуты после включения, а второй (масляный обогреватель) - только после 20-30 минут.

Тепловентилятор являются идеальным решением, когда нужно быстро согреть небольшое помещение и уменьшить уровень влажности. Но для долгосрочного отопления большой комнаты, он не подходит,  это устройство является наиболее " прожорливое " в сравнении с другими обогреватели. Кроме того, из-за пожарной опасности с открытым подогреватель нагревательным элементом. Для того чтобы обезопасить себя от пожара, рекомендуем купить тепловентилятор с функцией аварийного выключения, который при перегреве автоматически отключится.

Мы рекомендуем приобрести нагреватель с термостатом и таймером. Среди его преимуществ - бесшумная работа и желаемая температура за время меньшее, чем одна минута. Он мгновенно начинает нагревать воздух.

Какой лучше обогреватель купить?

Купить обогреватель электрический, Вы можете везде, самое главное правильно подобрать необходимую модель. Помните, дешевый радиатор отопления – это всегда опасность возникновения пожара. Довертись при их выборе профессионалам, которые подберут Вам нагреватель исходя из необходимых технических параметров. Это может быть тип, площадь помещения которое нужно обогреть.

Хотите купить конвектор для электрического отопления? Звоните на горячую линию: 0 800 750 132. Наши специалисты подберут Вам экономные обогреватели по оптимальной цене.

Автор: МЕГА КАБЕЛЬ