https://vse-e.com/

Самонесущий изолированный провод СИП 4

кабель СИППровода воздушные изолированные СИП 4

Провода самонесущие типа СИП-4 находят применение в основном при строительстве и реконструкции линий низкого напряжения на предприятиях или для подключения электричества индивидуальных потребителей. Линии, построенные из этих проводов характеризуются меньшей отказоустойчивостью и устойчивостью к повреждениям, нежели голые алюминиевые провода А, АС. Для строительства линий с применением провода СИП4 применяется специальная арматура для установки (линейная арматура к проводу СИП).

Жилы проводов типа СИП

Провод СИП имеет жилу алюминиевую (круглую, уплотненную) и изоляцию из светостабилизирующего полиэтилена. На жилах нанесенная маркировка, которая позволяет их идентифицировать. Провода СИП 4 производят в основном в двух вариантах двухжильные (для питания однофазной сети) и четырехжильные (для запитки трехфазной сети).

Сечения проводов СИП воздушных изолированных

Основные сечения этого типа проводов, 16 мм, 25 мм, 35 мм, 50 мм, 70 мм, 95 мм и 120 мм.
Самые популярные типоразмеры кабеля СИП:

Технические характеристики воздушных изолированных проводов СИП

  • Напряжение 0,6/1 кв
  • Температура при замыкании 250 градусов C.
  • Макс. Рабочая температура 90 градусов C.
  • Температура при укладке не ниже -20 градусов по C.
  • Радиус изгиба не более 15 d (d - наружный диаметр кабеля)

Изоляция проводов воздушных изолированных

Изоляция выполнена из светостабилизирующего полиэтилена, который устойчив к воздействию солнца и низких температур. Как уже упоминалось, изоляция этого провода очень крепкая и надежная, что делает его очень популярным проводом для подключения электричества на всей территории Украины.

Автор: МЕГА КАБЕЛЬ