https://vse-e.com/

Лотки для кабеля: обзор продукции и особенности использования

Прокладка кабельной системы — задача, требующая значительного внимания к деталям, ведь от этого зависит эксплуатация ваших приборов в будущем. В ассортименте интернет-магазинов представлено очень много разнообразных решений, которые помогут вам правильно проложить кабельные трассы. Мы предлагаем обратить внимание на качественные лотки для кабеля по выгодной цене.

Где используются лотки для кабеля

Лотки для электропроводки представляют собой оборудование, защищающее от самых различных повреждений. Изделие выглядит как коробка (высота и ширина могут отличаться в зависимости от потребностей), изготовленная из тонколистовой стали или стальной проволоки. Есть открытые модели или варианты закрытого типа.

Лотки для кабеля оптимально использовать во многих областях человеческой деятельности. Например, они достаточно востребованы при прокладке электропроводки на промышленных, коммерческих объектах, реже применяются в частном хозяйстве. Такие изделия отлично подойдут для:

1) силовых кабелей, питающих производственное оборудование;
2) линий освещения (регулярного и аварийного);
3) систем видеонаблюдения;
4) сигнализации разного типа и назначения, любых других систем безопасности;
5) телефонных и компьютерных сетей со слаботочными коммуникационными кабелями.

Поскольку лотки изготовлены из надежных и одновременно легких материалов, их можно устанавливать практически повсюду. Например, они подходят для потолка, пола, фальшпола и стен.

Преимущества использования лотков для электропроводки

Несмотря на то, что для некоторых людей установка защитных конструкций считается бесполезной тратой денег, такие изделия все же имеют много преимуществ, которые следует учитывать при покупке. Они отличаются надежностью и высоким сроком эксплуатации, за счет чего стали одним из самых востребованных товаров в нашем интернет-магазине.

Кроме этого к преимуществам лотков для кабелей следует отнести:

1) устойчивость конструкции к огню;
2) возможность выдерживать большие нагрузки от тяжелых кабелей;
3) простой монтаж, который можно осуществить в течение короткого срока;
4) конструкция универсальна, ее можно смонтировать на объекты любого типа и назначения;
5) наличие антикоррозионного покрытия значительно увеличивает сроки использования, а также дополнительно защищает

Такие изделия могут выдерживать гораздо большую нагрузку, чем пластиковые аналоги. Кроме того, благодаря устойчивости к огню они более безопасны, их выбирает больше людей для того, чтобы обеспечить качественную и длительную эксплуатацию своего оборудования.

Ассортимент интернет-магазина

Мы предоставляем возможность приобрести полезную продукцию для самых разных целей. У нас вы найдете отличные варианты как для промышленности, так и для коммерции, частных бизнесов. За счет этого в ассортименте интернет-магазина лотки для кабелей представлены в широком выборе моделей самых разных размеров и форм.

К примеру, у нас вы найдете неперфорированные, перфорированные лотки, а также лотки лестничного и проволочного типа.

Неперфорированные лотки для проводки используются в сферах, где помещения характеризуются высоким уровнем влаги, повышенным количеством химических элементов в воздухе или где нужно поддерживать тяжелые промышленные кабели. Большинство моделей, представленных в нашем интернет-магазине, изготовлены из оцинкованной или нержавеющей стали. Можно приобрести как открытые, так и закрытые, полностью герметичные варианты.

Перфорированные лотки для кабелей отличаются более доступной ценой по сравнению с предыдущим вариантом. Они не подходят для влажных помещений, поскольку разработаны со специальными отверстиями, гарантирующими другие преимущества:

1) за счет перфорации повышенная стойкость к механическим повреждениям и повреждениям, которые могут возникать вследствие вибрации;
2) повышенная стойкость к огню — большинство производителей заявляют, что их изделия могут выдерживать до 90 минут пребывания в огне без деформации;
3) возможность использования в условиях, когда кабели могут чрезмерно нагреваться (за счет перфорации этого можно избежать, как и появления вредного для электросистемы конденсата).

Рекомендуется использовать перфорированные изделия для прокладки кабелей напряжением в тысячу вольт.

Более специфической разновидностью защитных конструкций являются лотки лестничного типа. Зрительно они похожи на лестницу или ступеньки и предназначены для открытого монтажа кабелей. Их конструкция состоит из двух бортов, которые в большинстве случаев также перфорированы, и перекладин между ними. Основная характеристика таких лотков — способность выдерживать чрезвычайно большие нагрузки, значительно больше двух предыдущих моделей. В то же время они также достаточно тяжелы, что следует учитывать при установке.

Наиболее легкими являются проволочные лотки для кабелей, которые также представлены в нашем интернет-магазине. Они также предназначены для открытого монтажа. Основным преимуществом изделий является не только вес, но и очень быстрая установка, фактически не требующая значительного количества инструментов и больших временных затрат. Также именно такой тип продукции обеспечивает наибольший уровень охлаждения, а значит, защиту от перегрузки системы.

Выбор лотка для электропроводки

Выбор типа лотка должен зависеть исключительно от вашей деятельности. В нашем интернет-магазине найдете продукцию с очень разными характеристиками, поэтому мы точно найдем то, что вам нужно. Например, в нашем ассортименте есть продукция:

1) толщиной стали с 0,5 до 2 мм;
2) турецкого производителя METAKSAN;
3) толщиной металла с 0,5 до 4,5 мм;
4) длиной от 2000 до 9000 мм;
5) нержавеющей стали, с покрытием в виде горячего цинкования, цинк-ламельным покрытием, цинкованием по методу Сендимира.

В случае возникновения проблем обращайтесь к менеджерам сайта и звоните по номеру 0800750132 для уточнения актуальной цены. Используйте только качественное защитное оборудование для электросистем.

Комментарии

Пока нет ни одного отзыва. Оставьте отзыв первым
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии Вход