https://vse-e.com/

Электропроводка для беседки на загородном участке

Практически каждый человек любит бывать за городом, на собственной даче. В особенности если там уже всё сделано для того, чтобы проводить время с комфортом – уютный домик, ландшафтное озеленения, зона барбекю, освещение, беседка.

В нашей сегодняшней статье предлагаем поговорить о том, как сделать электропроводку в беседке на улице и какие моменты следует учесть.

Монтаж электропроводки в уличной беседке – особенности

Монтаж кабеля для электропроводки и освещения в беседке, а также оборудование розеток, если таковые нужны, делается при использовании дополнительных аксессуаров для прокладки электропроводников – гофрорукавов или труб для кабеля из ПВХ.

Осуществляя разводку проводов для освещения в помещениях такого типа, необходимо очень внимательно относиться к соблюдению всех норм и правил монтажа, безопасности, применять только те материалы, которые имеют соответствующий класс защиты от пыли и влаги.

Если у вас нет опыта по проведению электромонтажных работ, и вы не уверены, что сможете сделать всё качественно и безопасно, рекомендуем обратиться за услугами к профессиональному электрику. Это поможет сэкономить не только потраченные впустую время и деньги, но и собственные нервы.

Освещение беседки – этапы работы

Обустройство освещения беседки на даче имеет три основных этапа, которые можно выполнить самостоятельно или при помощи электрика. При самостоятельном выполнении рекомендуется иметь хотя бы первичные навыки и теоретические знания что до электробезопасности и электромонтажных работ на улице.

На первом этапе к беседке, где запланирована организация освещения, подводится электрический провод. Есть два основных способа подвести кабель – используя воздушную прокладку или прокладку в почве. И тот, и другой способ требует соблюдения норм и правил, а также применение правильного вида электропроводников.

Второй этап: разводка провода непосредственно в помещении беседки и организация розеточных групп, если они необходимы. Мы рекомендуем розетки делать, так как, как показывает опыт, со временем они обязательно пригодятся для тех или иных целей. Кабель помещают в ПВХ-трубы или гофрорукава, широкий ассортимент которых вы найдете в каталоге нашего интернет-магазина VSE-E.

И на третьем этапе уделяем внимание соединению проводников между собой, а также контактам внутри розеток. Недопустимо соединение кабелей кустарным способом – это чревато неприятными последствиями для вашего имущества. Розетки используются только определенных типов, с IP-защитой от влаги и пыли.

Обращайтесь в гипермаркет электротехники VSE-E. Наши специалисты готовы предоставить каждому покупателю:

  • качественные консультации по подбору электротехнических товаров;
  • большой ассортимент продукции с собственного склада;
  • оперативную сборку заказа и отгрузку;
  • своевременную доставку в любой регион страны.

Комментарии

Пока нет ни одного отзыва. Оставьте отзыв первым
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии Вход